Право ли отправить ребенка домой, если он отказывается от питания в школьной столовой ссылаясь на СанПин?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право отправить домой моего ребенка после четвертого урока, если он отказывается от питания в школьной столовой ссылаясь на СанПин.

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Нарушается конституционное право ребенка на образование.

Родители написали письменный отказ?