Требование прививочного сертификата от работников кафе - возможные проблемы для более старших сотрудников

• г. Санкт-Петербург

Работаю в кафе. Управляющий требует предоставить прививочный сертификат. Мне 51 год. В моем детстве такого слова,, сертификат,, и не знали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью ответить.

Требования руководителя неправомерные, он не может требовать наличия данного сертификата, только медкнижку, не более.

Прививки на территории РФ делаются в добровольном порядке, но никак не по принуждению. Если будут проблемы, обращайтесь в трудовую инспекцию.