У нас такая проблема, бабушка сделала дарственную на внука, хотя есть две дочери, одна за ней ходила

• г. Чусовой

У нас такая проблема, бабушка сделала дарственную на внука, хотя есть две дочери, одна за ней ходила, а которая не хотела ходить теперь претендует на наследство, и грозит нам что достанет справки о невминяемости бабушки, скажите пожалуйста у кого какие шансы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дарение не допускается от имени граждан, признанных недееспособными, их законными представителями. Признание недееспособным производится только в судебном порядке. Недееспособным признается гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий. Поэтому если бабушка была психически здорова, то признать ее недееспособной нельзя.