Как оформить заявление о переводе ребенка в специализированный детский сад в случае систематического избиения в группе
199₽ VIP

• г. Ижевск

Как правильно родителям написать заявление, на имя заведующей детского сада, о переводе ребенка в детский сад специализированного типа. Ввиду систематического избиения детей в группе.

Ответы на вопрос (1):

Так по поводу избиения детей в детском дошкольном учреждении вам нужно обращаться уже не заведующей, а в прокуратуру. Только не понятно, кто детей то бьет? Воспитатели что ли? Если да, то такие деяния являются уголовно наказуемыми.

А что касается перевода ребенка в другой детский сад, то этот вопрос не находится в компетенции заведующей данного детского сада. Если есть какие то основания для перевода ребенка в специализированный детский сад (например, по состоянию здоровья), то вам нужно обращаться в местный отдел образования с соответствующим заявлением.