Является ли мотобензопила технически сложным товаром

• г. Юрга

Является ли мотобензопила технически сложным товаром, в отношении которого требования потребителя об его замене подлежит удовлетворению в случае обнаружения в товаре существенного недостатка?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

"Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575

"Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении

которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков"

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 140) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Черномырдин

Приложение

Перечень

технически сложных товаров, в отношении которых требования

потребителя об их замене подлежат удовлетворению

в случае обнаружения в товарах существенных недостатков*

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы"