Распределение долей при покупке квартиры по материнскому капиталу - требуется нотариальное оформление?

• г. Барнаул

В договоре купли-продажи квартиры по материнскому капиталу нужно указывать доли членов семьи. Как распределяются доли, и оформляет в этом случае обязательно нотариус, т.к. доли?

Ответы на вопрос (6):

В Вашем случае имеет место обязательное удостоверение сделки нотариусом.

Доли устанавливаются по соглашению между членами семьи. Как правило, они считаются равными. Если квартира не в долевой собственности, то нотариальное удостоверение не обязательно.

На сделку в росреестр договор с долями членов семьи по мат. капиталу, может ли составить юрист или обязательно нотариус?

Договор КПН с использованием МСК можно составить самостоятельно или с юристом.

Нотариальное заверение данной сделки обязательно.

Т.е. этот составленный договор купли-продажи перед сделкой в росреестр заверяется нотариусом?

Спасибо.

Не во всех случаях нужно нотариальное удостоверение.