Распределение долей при покупке квартиры по материнскому капиталу - требуется нотариальное оформление?
• г. Барнаул
В договоре купли-продажи квартиры по материнскому капиталу нужно указывать доли членов семьи. Как распределяются доли, и оформляет в этом случае обязательно нотариус, т.к. доли?
Ответы на вопрос (6):
г. Комсомольск-на-Амуре
В Вашем случае имеет место обязательное удостоверение сделки нотариусом.
Спросить26.09.2019, 04:55,
г. Москва
Доли устанавливаются по соглашению между членами семьи. Как правило, они считаются равными. Если квартира не в долевой собственности, то нотариальное удостоверение не обязательно.
СпроситьНа сделку в росреестр договор с долями членов семьи по мат. капиталу, может ли составить юрист или обязательно нотариус?
Спросить26.09.2019, 05:01,
г. Ижевск
Договор КПН с использованием МСК можно составить самостоятельно или с юристом.
Нотариальное заверение данной сделки обязательно.