Могу ли я расторгнуть договор с РЖД, если у меня выявлены проблемы со здоровьем и я не годен к работе по целевому направлению?

• г. Самара

Я обучаюсь по целевому направлению от ржд. Во время прохождения мед. Комиссии для прохождения производственной практики выяснилось что на данную специальность я не годен по состоянию здоровья, а в договоре указано, что я обязан отработать 5 лет именно по этой специальности. Могу ли я расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете. Это обстоятельство от вас не зависящее.