Обязана ли скорая помощь оказывать бесплатную помощь гражданам с хроническим заболеванием?

• г. Москва

Вопрос мой состоит в следующем:: Гражданин Таджикистана почувствовал себя плохо, по всей видимости открылась язва желудка (симптомы не буду описывать)) вызвали скорую) сразу предложили платные услуги и естественно не маленькие)) ещё раз плвторюсь состояние крайне плохое))) Вопрос:: Но ведь обязаны оказать помощь бесплатно, до состояния не угрожающим жизни... т.к.заболевание хроническое и момент обострения?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Скорая помощь может и должна оказать экстренную помощь! Лечить хронические заболевания мигрантам бесплатно здравоохранение России не обязано. Всё просто до безобразия!