Ситуация с просроченным кредитом - минусная сумма на карту, ожидаемый аванс и долг - что будет со средствами и что делать?

• г. Кемерово

У меня есть просроченный кредит, на меня подали в суд и вчера на зарплатную карту пришло смс, что там минус 7831 т. р, должно быть поступление аванса в размере тоже 8000 т. р, долг по кредиту тоже 8000, еще у меня несовершеннолетний ребёнок, все ли спишут с карты, и как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сумма взыскания по исполнительному производству в данном случае зависит от Вашего уровня дохода и количества членов семьи под вашим обеспечением. По хорошему с Вас не могут взыскивать более 50% от официального дохода. В случае с наличием детей (несовершеннолетнего ребенка), процент взыскания должен быть снижен до определенного уровня (как договоритесь по общей практике, скорее не более 30%).

Для урегулирования данного вопроса Вам необходимо явиться к судебному приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство и урегулировать этот вопрос.

Добрый день!

Обращайтесь к судебному приставу с требованием снять арест и взыскание с зарплатной карты, предъявите справку с места работы о том, что данный счет зарплатный.

Вас не имеют права оставить без прожиточного минимума на Вас и несовершеннолетнего ребенка (ст. 446 ГПК РФ)