Мать планирует заменить приватизированную квартиру на одну двухкомнатную с комнатой в общежитии - вопросы прописки и предстоящего рождения ребенка

• г. Бендеры

Мать преватезировала квартиру без моего ведома когда мне было 17 лет и я там уже была прописана теперь она хочет её поменять на одну двухкомнатную квартиру и на комнату в общежитии для меня а в квартире прописаны я моя мать и моя дочь и в скором времени у меня появится ещё один ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если бы это было в России, то никакой части квартиры у вас бы не было.

Было бы просто право проживания.

А в Молдове - неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать 1 комнату в квартире? Мать и дочь прописаны в 2-х комнатной квартире, комнаты изолированные. Дочь хочет приватизировать одну комнату. Мать против. 8 лет назад мать выгнала дочь из квартиры, девочка жила у бабушки. Её выучили, дали высшее образование, теперь она хочет вернуться в квартиру, где родилась и была прописана, к матери. Мать пьет, одну комнату сдает, жить там невозможно. Можно ли приватизировать одну комнату? И с чего надо начинать? К тому же большой долг по квартплате, может ли это стать препятствием для приватизации?

У моего отца была квартира в ней прописан был только он, квартира приватизированная. После его смерти, моя мать продала его квартиру без моего ведома и согласия. Я единственная дочь. Завещания небыло! Имела ли моя мать право на продажу квартиры?

Квартира куплена в ипотеку с использованием маткапитала. Доли не выделялись. В квартире прописаны мой муж (теперь уже бывший, развод был в 2018 Г.) и несовершеннолетняя дочь. Муж умер. По факту дочь осталась прописана в квартире одна (ей 11 лет). Я с другим ребёнком (17 лет) прописана в другом месте. Я понимаю, что несовершеннолетний ребенок не может быть прописан в квартире один. Могу ли я прописаться в эту квартиру? Или мне нужно её выписать из этой квартиры?

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

До брака мать была прописана в гос. комнате в коммунальной квартире, а отец был прописан в гос. квартире (оставшейся ему после родителей), в браке мать приватизировала комнату на себя, прописаны в ней были я и она, на момент расселения коммунальной квартиры и сделки продажи комнаты и покупки квартиры в 2003 году отец и мать разошлись и жили поразнь, но находились в браке, я уже была совершеннолетней, никаких вложений в комнату отцом сделано не было (кап. ремонт не производился), но нотариус потребовал письменного разрешения отца на покупку квартиры (что и было сделано). В 2006 году отец приватизировал квартиру своих родителей на себя и был там единственным собственником и прописан был один. Отец продал свою квартиру без согласия супруги (хотя они до сих пор в браке). Приватизация не относится к совместно нажитому имуществу. У меня вопрос почему для сделки продажи частной собственности матери и покупки квартиры потребовалось письменное согласие мужа, а ему для продажи его частной собственности никакого письменного согласия супруги нотариус не потребовал?

Когда я была маленькая мы жили в квартире, где были прописаны я,мать, брат и сестра. С нами жила моя пробабушка. Когда она умерла мне было 3 года, мать продала потом квартиру. В 19 лет когда я начала заниматься приватизацией другой квартиры, я узнала что та квартира, которую мать продала была записана на меня. Т.е. моя пробабушка записала на меня её,хотя там были прописаны все. Я теперь могу с матери взыскать моральный ущерб за,то что она продала квартиру. И вообще была ли эта продажа по закону? Ведь я была несовершенолетней.

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос свекровь переписала одну из своих квартир на дочь там прописана дочь и мой муж меня свекровь прописала в другой квартире где сама прописана скоро родится у меня ребенок будет ли он иметь право на часть квартиры где прописан муж. и где будет ребенок прописан?

Наследование. Моя дочь была прописана со своим отцом у его матери. Отец умер, когда девочке было 14 лет (и она вродебы шла как наследница по праву предтавления) . Дочь и теперь прописана в той же квартире, ей уже 19 лет. Теперь умерла мать ее отца, то есть бабушка у которой она прописана. Будет ли наследовать она долю квартиры, если есть прямой наследник (еще один сын у этой бабушки), который не был там прописан и живет со своей семьей отдельно. Квартира является кооперативной. Завещания по-моему она не писала.

В квартире где я живу по приватизации владелец 1 человек моя свекровь, мой муж и наш ребенок здесь прописаны. Может ли владелец квартиры без согласия моего мужа продать квартиру учитывая что здесь прописан несовершенно летний ребенок. Я вроде как слышала что если муж был прописан в квартире до приватизации то она его выселить без согласия не может, так ли это. Но тут еще один нюанс, когда была приватизирована квартира он был здесь прописа но где то лет через 7-8 его посадили и его выписали, а после отбывания наказания он опять прописался. Влияет ли эта временная выписка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение