Можно ли приватизировать одну комнату в двухкомнатной квартире, где матерь и дочь прописаны?

• г. Уфа

Можно ли приватизировать 1 комнату в квартире? Мать и дочь прописаны в 2-х комнатной квартире, комнаты изолированные. Дочь хочет приватизировать одну комнату. Мать против. 8 лет назад мать выгнала дочь из квартиры, девочка жила у бабушки. Её выучили, дали высшее образование, теперь она хочет вернуться в квартиру, где родилась и была прописана, к матери. Мать пьет, одну комнату сдает, жить там невозможно. Можно ли приватизировать одну комнату? И с чего надо начинать? К тому же большой долг по квартплате, может ли это стать препятствием для приватизации?

Ответы на вопрос (1):

С долгами не приватизируют