Вернуть деньги за обучение - сроки давности оплаты в косметологических курсах

• г. Омск

Ситуация такая: я являюсь организатором курсов косметологических услуг. В 2017 году ко мне на курсы записалась девушка, оплатила и не смогла прийти, мы постоянно переносили обучение и потом она перестала выходить на связь. Сейчас она вышла на связь и просит вернуть деньги за обучение. Есть ли какие либо сроки давности оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Три года прошло как она перестала ходить на занятия?

Спросить
Пожаловаться

Она и не начинала ходить на них.

Спросить
Пожаловаться

2019-2017=2 года, ну еще месяцы может быть, до истечения срока исковой давности никак не дотягивает.

Если услуга фактически не была оказана то и препятствий к возврату нет. Так что, Дарья, верните деньги - это будет дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Я записалась на курсы вождения, оплатила полностью курс. Но проходила всего несколько занятий. По семейным обстоятельствам не могу продолжать обучение и тем более сдавать экзамены. Могу ли вернуть оплату за курс обучения? Спасибо!

Записалась на курсы визажа, перевела на банковскую карту предоплату 5000 т. р. (полная стоимость курса 30000). Так как исполнитель услуг изменил дату проведения курсов (что меня не устраивает по объективным причинам), попросила вернуть деньги (за 16 дней до начала обучения) и объяснила причину. На что мне был прислан отказ и сказали если вместо меня возьмут человека, тогда деньги вернут. Какие действия предпринять мне в такой ситуации.

В ноябре 2013 года я оплатила через Робокассу онлайн обучение. Но перед началом обучения у меня сломался компьютер, а потом случился инсульт. Обучением я так и не воспользовалась. Как я могу вернуть деньги. На руках у меня есть распечатка и чек об оплате этого курса.

Здравствуйте. Вопрос по возврату неиспользованной оплаты за обучение.

Дочь закончила 1 курс колледжа, оплатили часть 2 года обучения, летом пересдала ЕГЭ, поступила в ВУЗ, оформили академ. В колледже, но учится она не сможет. Как вернуть неиспользованную оплату за обучение?

Я записалась на курсы оценки предприятия. Срок оплаты был разделен на 3 срока, 2 из которых я оплатила, но курсы я не посещала. Можно ли вернуть уплоченные деньги?

Записалась на курсы фитнер - тренера, подписала договор, оплатила. Обучение в назначенный срок не начался, все обещают и обещают. Точного срока не говорят. Обучение переносится, якобы, потому что группа не набралась. В связи, с этим, я передумала и хочу вернуть деньги. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Девушка записалась на курсы парикмахера и в следствии обучения поняла что этот курс ей не подходит, попросила вернуть ей деньги и ей отказали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит взят в 2010 году год платила, потом перестала, несколько раз звонили и все, последний платеж 21.07.2011, прошло 4 года, сейчас звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Есть ли срок давности по кредитам? И как себя вести когда они требуют. Спасибо.

Купон действовал до 3 августа, но я не смогла воспользоваться услугой, до того времени, позвонив оператору в день окончания акции, мне предложили обменять купон на деньги или продлить, переназначить дату курсов, я выбрала курсы, но Визажит постоянно переносил дату обучения. В итоге когда я попросила вернуть деньги за не предоставление услуги, мне сказали, что деньги потрачены, визажист Вас не примет и нужно было думать раньше! ТК действие купона давно закончилось! Да и сайт уже перевыкупили! Как поступить в данной ситуации?

Купила курс онлайн в Инстраграмм оплатила 11.11.2019 первую часть, не смогла приступить по причине противопоказаний моего врача (курс на лицо) , мне перенесли его на следующий поток, затем я тоже не смогла обучится заболела сильно и сейчас курс 30 числа начался и в связи с ситуацией и изменением у них системы обучение я попросила часть денег вернуть мне в связи с тем, что такой формат Обусения мне не подходит и у меня в связи с ситуацией самоизоляции просто нечем оплатить дальнейшие Курсы. Мне отказали ссылаясь на то, что курс я должна была начать 2019 году мне шли на встречу и возраст осуществляется в течении 14 дней. Правомерно ли это?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение