Мошенничество - Как защититься и вернуть деньги через МВД?

• г. Владимир
Мою бабушку обманули и она добровольно отправила 1250$. Платёж там уже был получен. Можно ли как нибудь через МВД решить этот вопрос с мошенничество?
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Гость, для того, чтобы решать вопрос с МВД, напишите хотя бы заявление по данному факту.

Здравствуйте, теоретически можно, при условии, что МВД возбудит дело.