Грубый звонок от предполагаемого сотрудника Сбербанка - что делать?

• г. Тула

Позванили с номера, мужчина не представился сказал что звонит по интересам сбербанка, как имеется задолженность. Очень грубо разговаривал дали 3 дня на оплату добровольного погодения долга, или будет по плахому сумму долга не уточнили. Сам сбербанк у меня снимает суммы с карты в счет погошения долга по другой карте. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Не обращайте никакого внимания на подобные звонки и не берите трубку.

Ещё раз позвонят, пообещайте обратиться в полицию.