Автоэкспресс-кредит - как не попасть на накрутки и огромные переплаты при покупке автомобиля в салоне
₽ VIP

• г. Моршанск

При покупке автомобиля в салоне за 590000 р у нас недоставало своих средств 235000 р,на эту сумму мы решили оформить автоэкспресскредит-оптимальный, когда не разобравшись подписали бумаги, оказалось. Что кредит нам оформили не на 235000. а на 380000. мотивируя тем, что эти накрутки есть комиссии за перевод, обналичивание и т д,зная что это туфта, эта сумма была включена в договор купли-продажи и там стоит цена не 590000, а 735000.

Мною начались сразу телефонные звонки, но почти безрезультатно. Написано письмо ген директору заказное. Что нам дальше делать, ведь это просто наглость.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия, г.Моршанск !

Согласно ст.16 ФЗ "О защите прав потребителей"

ч.1.Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объёме.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Требования Продавца автосалона оплатить покупку автомобиля с использованием комиссионных начислений за перевод,обналичивание и т д являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Поэтому я рекомендую вам в адрес Продавца направить письменную Претензию с обязательным сроком для ответа !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.03.2012г

20:53 моск.