Могут ли судебные приставы арестовать имущество в доме, где свекровь не проживает фактически?

• г. Губкин

Мы с мужем проживаем в доме его отца. Проживаем не по прописке, так как муж военнослужащий и мы были вынуждены переехать в другой город. Суть в том, что в этом доме поописаны свекр со свекровью, но не проживают здесь фактически лет 10. В гости только могут приехать. У свекрови, как оказалось, долги и судебные приставы собираются к нам приехать. Все имущество здесь наше с мужем. Могут ли приставы арестовать имущество в доме, где свекровь фактически не проживает?

Ответы на вопрос (3):

Если будут описывать Ваше имущество, то можете представить доказательства того, что имущество ваше. А если не поможет-то обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.

Уважаемая, Ольга! Всё зависит от наличия или отсутствия у Вас доказательств принадлежности данных объектов имущества. Если доказательств нет, то придётся обращаться в суд с заявлением об исключении данного имущества из обеспечительного списка.

Могут. Подготовьте документы о том, что это все ваше. И не пускайте в дом приставов, аргументируя тем, что вы не собственник, а собственника нет дома.