Вопросы по увольнению сотрудника и использованию отпуска и больничного

• г. Москва

Трудовые споры:

Встал вопрос об увольнении сотрудника. Чтобы не уволили, сотрудник взял отпуск с 13 февраля по 7 марта. 7 марта (последний день отпуска) сотрудник взял больничный по 29 марта.

Вопрос 1: Если сотрудник взял больничный в последний день отпуска, значит этот день отпуска остаётся за ним или сгорает? Т.е. официально выйти на работу в этом случае сотрудник должен 30 марта или 2 апреля (31.03 и 01.04 - официальные выходные дни)?

Вопрос 2: Когда правильно взять больничный снова: 30 марта или 2 апреля, чтобы не уволили, потянуть время?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не уволили, сотрудник взял отпуск с 13 февраля по 7 марта.

Это в какой же организации такая вольница?

Отпуск предоставляется согласно графика, который обязателен как для работодателя, так и для работника.