Как оплатить компенсацию без исполнительного листа в другом городе?

• г. Городец

Во время прохождения удо, выяснилось что судом было назначено взыскание компенсации, но судебные приставы не завели исполнительный лист, как быть и как оплатить этот иск? судебные приставы находятся в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Нужна более подробная информация, то есть судом была приговором установлена выплата ущерба, но при отсутствии исполнительного листа в ИУ это судом учитывать при УДО не должно. Пишите конкретную ситуацию в разделе личных сообщений.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд, постановивший приговор и уточнить направлялся ли работниками суда исполнительный лист для исполнения и куда. В резолютивной части приговора указывается информация о взыскании с осуждённого компенсации морального (материального) вреда, поэтому вы должны были это знать.

Если желаете оплатить компенсацию, легче связаться с потерпевшими, отдать им указанную сумму и взять расписку о ее получении. Хотя, самостоятельным основанием для отказа в удо непогашенный иск, быть не должен.