Несовместительство трехгодовалого ребенка и возможная угроза судебного разбирательства - сколько еще платить алименты?

• г. Челябинск

У мужа задолженность по алиментам. Он платит по 3000 тыс. каждый месяц, больше пока не можем, у нас годовалый ребенок и несовместный трехгодовалый. На которого сына он выплачивает, ему 19 лет. Его бывшая грозит подать в суд и посадить его? Суд будет на ее стороне? Сколько лет еще ему нужно будет выплачивать долг? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

На 19 летнего платить алименты не оябзан.

Долг придется выплачивать, пока он не будет погашен в полном объеме. Сначала гражданин привлекается к административной ответственности. Потом только к уголовной.

Вы уже определитесь с алиментами 19 летнему. Согласно ст. 120 СК РФ алименты прекращаются выплачиваться при достижении н/летним 18 лет, ИП по взысканию алиментов прекращается по п. 9 ч. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). При наличии задолженности по алиментам выносится Постановление о расчёте задолженности по алиментам, и возбуждается новое ИП, ч. 6 ст. 30 ФЗ. Долг взыскивается матерью бывшего н/летнего.

Подайте на мужа заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с него алиментов в размере 1/4 от доходов, если работает официально + на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет (твёрдая денежная сумма). Работодатель будет удерживать алименты на вас 2-х и задолженность по алиментам до 70% из ЗП. Если не работает, то пусть устраивается и платит из ЗП. В семье больше останется чем забирать будут в счёт оплаты долга по алиментам.

Долг будет платить до тех пор пока его не выплатит и так понятно.