Проблемы с оформлением прав на комнату после смерти соседа в комунальной квартире - доказательство родственных связей и отсутствие завещания

• г. Иркутск

Мы жывём в комунальной квартире.

13 лет назад нашему соседу ампутировали ногу, так как родственников у него нету он попросил, чтобы я за ним ухаживала в замен он прописал моего мужа к себе в комнату как своего племянника. Недавно он умер.

Когда мы пошли в исполком переделовать орден на комнату на мужа,

показали свидетельство о смерте, там нам сказали, что нужно доказательство родственных связей. Обезательно доказывать род. связи и как нам быть подскажите пожалуйста. Завещание он никакое не писал и бумаги по уходу за ним в замен на комнату мы не оформляли. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос может быть решен только в судебном порядке: путем предъявления иска о признании права пользования жилым помещением в порядке ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР. Уход не порождает права на жилплощадь! Для грамотного ведения дела обратитесь к адвокату.