Ограды соцзащиты - мужчине-ветерану труда отказали в льготах в Алтайском крае. Что делать?

• г. Барнаул

Мужчина пенсионер - ветеран труда, а так же пользовался льготами как учитель, приехал с Хакассии в Алтайский край, ему сказали в соц. Защите, что в Алт. Кр. Ему уже не положены, ни ветеранские, льготы как учителю по коммуналке. Законно ли это? И можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Данный вопрос находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся (ст.72 Конституции): ж) координация вопросов здравоохранения; защита семьи, материнства, отцовства и детства; социальная защита, включая социальное обеспечение.

Обращайтесь в прокуратуру и в суд в порядке КАС РФ.