Вопрос оплаты за сопровождение пациентов в столичную больницу после работы - как быть медработнику?

• г. Иркутск

Я медработник, отработала свои сутки, но следом сразу отправили сопровождать пациента в город, в больницу. Как мне должны оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.