Вопросы о страховой выплате и дополнительной пенсии по инвалидности для бывшего сотрудника МВД с ивалидностью
199₽ VIP

• г. Калининград

07.09. 2018 года ушел на пенсию по предельному возрасту (50 лет) с выслугой 28 лет в МВД, 10.09.2018 г. ВВК вынесло заключение о негодности службы в ОВД РФ (категория Д) - заболевание получено в период военной службы. В течении года 02.09.2019 г. получил ивалидность по 3 группе. Положена ли мне страховая выплата, когда и какие документы необходимы для подачи заявления.

Положена ли дополнительная пенсия по инвалидности, если я получаю единовременную денежную выплату как ветеран боевых действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Страховая выплата положена.

Надо предоставить заявление, а также документы, подтверждающие заболевание, наступление страхового случая.

Дополнительная пенисия по инвалидности не будет платится. Т.к вы получаете уже другую пенсию.

Ст. 5 ФЗ О страховых пенсиях. Ст. 5 ФЗ О госудраственных пенсиях в РФ.

Здравствуйте!

Заключение ВВК в такой формулировке исключает выплату страховки, так как отсутствует связь с военной травмой (см. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции")

6. При установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в полиции, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация с последующим взысканием выплаченных сумм указанной компенсации с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.