Возможно ли получение российского паспорта в посольстве России в Армении для мамы, проживающей в Армении?

• г. Москва

Моя мама получила Вид на жительство в России в 2017 году. В данный момент проживает в Армении и ухаживает за больной сестрой, и не может приехать в Россию для подачи на гражданство.

Скажите, может ли она подать на получение российского паспорта в посольстве России в Армении?

Ответы на вопрос (1):

Нет: общегражданский паспорт в посольстве не выдают.