Мама работающий пенсионер, пойдёт в декрет по уходу за внучкой, может ли она на меня подать на алименты?

• г. Оренбург

Мама работающий пенсионер, пойдёт в декрет по уходу за внучкой, может ли она на меня подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Да - может.

Родитель вправе обратиться в суд для взыскания алиментов с детей тогда, когда он является пенсионером или инвалидом первой или второй группы. При этом он должен доказать, что реально нуждается в таких выплатах и не может самостоятельно обеспечить свои потребности. В этом и заключается основное отличие от взыскания алиментов в пользу детей, которые получают поддержку независимо от факта нуждаемости.

Всего Вам хорошего.

А просто мировое соглашение у нотариуса на фиктивную сумму можно сделать? После отнести его на работу нужно будет?

Здравствуйте. Да такое возможно. Уточните для чего это необходимо?