Проблемы со согласованием рабочего графика - Как решить вопрос с учетом моего материнства и обязанностей

• г. Рязань

Я мать одиночка, сын ходит в сад, ему 3 года, я работаю официально, раньше был график с 08:00-16:30,сейчас мне его хотят поменять на 09:30-18:00,что меня не устраивает, так как отведя сына в сад мне 1,5 часа нужно будет где то ходить до работы, так как дорога до дома занимает час, смысла ехать дамой нет, и закончив в 18:00 мне нужно где то 1 час или 1 час 20 мин добираться до сада, и после сада к 19:00 нужно идти к дефектологу, есть ли какой то закон по поводу согласования со мной графика, ну или что я могу сделать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, администрация не вправе изменять график рабочего времени без вашего согласия, поскольку график является существенным условием трудового договора.

Какой договор я должна с ними заключить по поводу графика? Так как у нас графики плавающие?

Написать письменное несогласие с предлагаемым графиком, обозначить свою позицию - если дальше будут продолжаться такие нарушения, вы будете обращаться в трудовую инспекцию.