Увольняюсь по графику - желание получить оплату за сверхурочные работы

• г. Москва

Я работаю в графике пятидневка с 9-19. В трудовом договоре график указан с 9-18 и естественно 1 час обеденного перерыва. По графику за июль месяц у меня стоит 184 часа, а на самом деле я нахожусь на работе 230 часов. Сейчас я хочу увольняться, и хотела бы чтобы мне оплатили переработку. Имею ли я на это право и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Обратитесь с заявлением к работодателю, а в случае отказа при соблюдении сроков, установленных ст. 392 ТК РФ в суд за взысканием задолженности.

Для взыскание переработки необходимо обращаться в суд.