Увольнение по собственному желанию на больничном листе - куда подать заявление и как передать его работодателю?

• г. Воронеж

Хочу уволиться по собственному желанию находясь на больничном листе, могу ли я написать заявление в отделе кадров и оставить его там же, или мне лично нужно отдать его работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Нужно отдать секретарю и зарегистрировать его.

С уважением Владимир Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на больничном, хочу уволиться по собственному желанию, больничный лист ещё не закрыт, при увольнении работодатель обязан отдать документы в день, который стоит в заявлении или же после того как закроется больничный лист?

Сейчас я нахожусь на больничном листе. После выписки с больничного листа хочу уволиться по собственному желанию. Имеет ли право директор в трудовой книжке написать уволен не по собственному желанию, а по состоянию здоровья. Если я напишу заявление за 2 недели до окончания больничного листа, надо ли мне будет отрабатывать еще 2 недели? Когда лучше писать заявление: находясь на больничном листе или, когда выпишут?

Спасибо!

Буду писать заявление на увольнение по собственному желанию. Кому мне нужно отдать его? Непосредственному начальнику или в отдел кадров?

Находясь на больничном я решила уволиться с работы. Написала заявление по собственному желанию, но работодатель требует отработать 2 недели после истечения срока больничного листа угрожая неподписанием заявления. Правомерны ли его действия? И может ли работодатель написать в трудовой книжке некорректную информацию о причине увольнения?

Я нахожусь на больничном, хочу уволиться по собственному желанию, могу ли я написать заявление на увольнение находясь в больничном, статья №80 ТК работает в данном случае, спасибо.

В отделе кадров мне предложили написать заявление по соглашению сторон или по собственному желанию. На моё желание уволиться по сокращению штатов сказали, что сокращать не будут, а могут вспомнить все мои косяки и оформить выговоры задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном 2 месяца, хочу уволиться по собственному желанию нужно что либо предъявлять работодателю справки о больничном чтоб уволится? И рассчитают ли меня?

Прав ли работодатель в следующей ситуации. Работник находясь на больничном листе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал заявление работника на увольнение его по собственному желанию, несмотря на то, что работник еще находился на больничном листе и к работе не приступал. Может ли работодатель уволить работника в данной ситуации и обязан ли работодатель оплатить больничный лист такого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение