Вопрос оправданности отметки \'дубликат\' на новом военнике вызвал споры

• г. Вологда

Получил новый военник прямо синей ручкой на первойже странице над фотографией написали дубликат. Имели ли они право на такую запись.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Витальевич, - отметка "дубликат" означает, что военный билет выдан взамен утраченного. Никакого другого значения эта отметка не несет. ВБ с такой отметкой полноценный документ воинского учета.

Удачи Вам.