Могу ли я уволиться с военной службы по ОШМ или на основании других законов?

• г. Санкт-Петербург

Я прапорщик, стаю на должности сержанта (то есть нижестоящая должность). Ба тальон передислоцировали в другое место по ошм и назначили меня без моего согласия на туже самую сержантскую должность без моего согласия. Имею ли я право уволиться по ОШМ или на каких законных основаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право на увольнение военнолужащего по ОШМ, в том числе, при наличии вакантных равнозначных воинских должностей, принадлежит командованию воинской части.

Таким образом, поскольку Вы были назначены на равную воинскую должность, то уволиться с военной службы по ОШМ Вы не сможете.