Возможно ли уговорить завещателя после инсульта и получить завещание только в свою пользу? А какие последствия могут возникнуть при оспаривании второго завещания?

• г. Симферополь

Если завещатель после инсульта потерял полностью речь но ходячий. Уже есть завещяние на троих. Один из наследников хочет уговорить завещатель в свою пользу. Сможет ли он получить завещание только в свою пользу. Если да то какие после этого последствия оспаривания второго завещания.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, определение наследников по завещанию = это решение завещателя, но изменение завещание при таком заболевании может быть оспорено в суде. По ч.3 ст.1130 ГК РФ 3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.