Решение проблемы с неисправным котлом - переход на двухконтурный. Необходимость нового проекта?

• г. Иваново

Сегодня отключили газ, сказали неисправный котёл.У меня напольный, хотела бы поменять на двух контурный, нужно ли делать новый проект.

Ответы на вопрос (1):

Елена, перед заменой газового котла необходимо собрать множество документов и получить разрешения на проведение таких работ.

Вам понадобятся следующие документы:

Если оборудования зарубежных производителей, то нужно предоставить сертификат с соответствием нашим нормам безопасности;

Если котел двухконтурный, то необходимо иметь санитарно-гигиеническое заключение для подачи горячей воды для бытовых нужд. Обычно такой документ предоставляется сразу вместе с гарантийным талоном;

Документ о проверки вентиляционных и дымовых каналов;

Договор на гарантию минимум 1 год, который заключен с сервисной компанией;

Документ с результатами подключения оборудования к инженерным сетям.

Акт по скрытым работам при устройстве коаксиального дымохода через стену;

Проект с изменениями. Главное условие: новый котел должен быть узаконенным.

Собрать все документы вы обязаны самостоятельно. Если у вас нет такой возможности, то вы можете обратиться в специальную монтажную компанию.