Возможно ли подать на алименты за годы, в которые бывший партнер не платил?

• г. Санкт-Петербург

Бывший официально платил алименты только последние 3 года ребёнку 18 она учиться могу ли я подать на алименты за те года что он не платил.

Ответы на вопрос (1):

Если он платил алименты на основании судебного решения, то он должен их уплатить в том объеме и за тот период, которые указаны в судебном решении. Если ребенок продолжает учиться по очной форме до достижения 23 лет, вы имеете право в этот период продолжать получать алименты.