Проблема с прохождением экзаменов по вождению в Горячем Ключе - Как добиться принятия экзаменов вместе с автошколой?

• г. Москва

Краснодарский край, проживаю и прописан в Горячем Ключе, такой вопрос. Учился и окончил автошколу в другом городе, но сдать не вышло, переехал. Сейчас сдаю экзамены в Апшеронске, т.к. МРЭО в Горячем Ключе закрыли еще в прошлом году...

Очень не удобно и далеко добираться,80 км + высокая аренда автомобиля на экзамен 1500-2000. с Учетом дороги выйдет в районе 3 х т.р. одна поездочка... Есть автошколы в Горячем, они сдают теорию в Апшеронске, а практику у ник принимают в Горячем, т.е. выделяют инспектора и он принимает экзамены в Ключе. Когда я попросил принять экзамен и у меня тоже (автошкола не была против), на что мне инспектор ответил, что это не возможно и они у меня не примут экзамен вместе с автошколой в моем городе. И настаивают приехать к ним, что это единственный результат. Обосновывая тем, что они принимают экзамены в Ключе, только у тех кто заканчивал обучение именно в Ключе.

Как мне добиться того, чтобы у меня приняли экзамены вместе с автошколой?

Очень накладно так кататься, даже с учетом успешной сдачи с первого раза... что не всегда возможно сделать. Тем более в чужом городе и на новой машине.

*теорию сдал, осталась практика (площадка и город) кат. В.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван Игоревич. Забота о том, где будут сдавать экзамены выпускники автошколы лежит на автошколе, т.к. это их обязанность. Если все возможности сдать экзамен в ГИБДД ближе чем вы проживаете нет, то тогда вы имеете право забрать все документы в автошколе вместе с результатами и на основании вашего заявления сдать оставшийся экзамен там где вам удобнее. В противном случае просите письменный отказ в принятии у вас экзамена, там где вам удобнее.

Дело в том что все документы у меня на руках. Я переехал с другого города, и в этом городе закрыли гаи. А ближайшее в 80 км. НО, раз в неделю приезжают инспектора и принимают экзамены именно в нашем городе и только у 2 х автошкол которые в этом городе. А т.к. я оканчивал другую автошколу, они меня не хотят принимать. И говорят приезжать лично за 80 км к ним и сдавать. И нет гарантии что в этот день они его примут, т.к. очень много людей может быть и просто не хватит времени. Получается я оплачиваю аренду авто и жду экзамен, который может и не состоятся и деньги никто не вернет...

Какое мне составить заявление, чтобы я его направил главному руководству района Апшеронска ГИБДД. С просьбой принять у меня экзамен на месте моей прописки вместе с другими курсантами местной автошколы.

Описывайте вашу ситуацию в данном заявлении.