Имеет ли право работодатель заставлять охранника лезть на цистерну бензовоза.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Только если это предусмотрено должностной инструкцией охранника.

Александр, имеет это если предусмотрено трудовым договором, должностной инструкцией, иными локальными актами и вы ознакомлены с этим. Правовое основание: ст. 57 ТК РФ.

Здравствуйте! Нет на это он права не имеет. Должна быть должностная инструкция.

Добрый день. Задача охранника - обеспечивать безопасность, объекты на которых он должен это делать и каким образом должно быть закреплено в должностной инструкции. Я слабо представляю как связано залезание на цистерну и ваши обязанности. Поэтому нет, не может.