С 15 августа 1993 начала работать. 2 декретных 1 г 3 мес. и 1 год. когда обращаться по поводу выслуги?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ в трудовой стаж для расчета пенсии включается «… период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности…»Таким образом, указанное Вами время полностью удовлетворяет требования трудового законодательства.