Приобретение доли в трехэтажном частном доме с земельным участком - причины отсутствия регистрации и возможные последствия

• г. Москва

Собираюсь покупать "квартиру" в трехэтажном частном доме. Это доля 5/100 с земельны учаском. Утверждают что дом и земля в собственности, но прописаться нельзя, якобы из-за администрации. Подскажите, как вы думаете, в чем причина отсутствия регистрации? Какие последствия такой сделки?

Ответы на вопрос (2):

Такой дом является незаконно построенным, на зем участке не предназначенном для многоквартирного дома.

А потому его могут снести.

Это самовольная постройка, без разрешений на строительство, многоквартирный дом на земельном участке ИЖС. Подлежит сносу за счет собственника.