Долгий путь к возврату денег - История борьбы с компанией Юлмарт после покупки неисправного принтера

• г. Москва

Купил в компании Юлмарт неисправный принтер. Тут же понес обратно. Отказались принять и выплатить деньги. Предложили экспертизу. В результате ни принтера, ни денег. 11.08.2016 написал в Юлмарт претензию. Звонки, разговоры, обещания. Не дождавшись, 31.01.2018 подал в суд. Суд присудил ответчику выплату стоимости принтера, неустоек и штрафов. Но, как оказалось, в это время компания-ответчик была под наблюдением в деле о банкротстве, под наблюдение попала 28.12.2016. Позднее компанию признали банкротом. И теперь конкурсный управляющий по банкротству пытается оспорить решение суда. Если оспорит, то я уже опоздал с включением в реестр должников (прошло 2 года с момента начала наблюдения по банкротству) и вообще ничего не получу!

"Принцип состязательности сторон" говорите?

Ушлый конкурсный управляющий умудрился пропустить все сроки и подал апелляцию на первичное решение суда спустя полгода и суд во второй инстанции восстановил его право на апелляцию.

А теперь если отменят еще решение суда первой инстанции о возврате мне денег за принтер (плюс неустойка и пр.) то мне моих собственных денег за принтер не видать, т.к. на включение в так называемый "реестр требований должников" я уже давно опоздал, т.к. свыше двух лет ни сном ни духом не знал о банкротстве компании, а мой внутренний голос помалкивал.

И как бороться с этим жульничеством?

P.S. Компания продолжает свою бойкую деятельность, работает Интернет-магазин ulmart.ru и офлайновые магазины, хотя возможно уже под эгидой другого подразделения группы компаний Юлмарт, головное предприятие которой Юлмарт Холдингс зарегистрировано на Мальте.

Шайка, одним словом.

Ответы на вопрос (1):

А у вас случайно не текущие платежи?