Как нам доказать, что остальные члены семьи исправно платят квартплату (отв. квартиросъемщик – моя мама)?

• г. Москва

Я с родителями пытаюсь разъехаться с братом, потому что не сложились отношения. При этом он уже несколько лет не платит за квартиру, у нас накопился огромный долг. Раздел лицевых счетов невозможен из-за маленького метража. Как заставить его платить? Сейчас много пишут о том, что должников будут выселять в общежития. Как нам доказать, что остальные члены семьи исправно платят квартплату (отв. квартиросъемщик – моя мама)? Могут ли нас всех выселить из-за его долга? Извините, что так много вопросов, очень больной вопрос для меня.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизированная, то возможно и выселение.

Не сразу выселят - сначала предложат оплатить долг. Можно сделать в судебном порядке принудительный обмен - но подобрать варианты вам придется самостоятельно (это также возможно только в неприватиз.жилье). А раздел вы пробовали сделать? Маленоький метраж чего? Главное, чтобы были изолированные комнаты.