Может ли меня останавливать сотрудник весового контроля без сотрудников ГИБДД.

• г. Краснодар

Может ли меня останавливать сотрудник весового контроля без сотрудников Гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2.4 Правил Дорожного движения Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а также:

уполномоченным должностным лицам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в отношении остановки грузовых автомобилей и автобусов в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 пунктах транспортного контроля;

Так что да! Имеют.