Купить специальные тетради на подготовительные курсы для будущих первоклассников - кто должен предоставить?

• г. Йошкар-Ола

Мы записались на подготовительные курсы обучения будущих первоклассников помимо платы за это обучение с нас ещё требует купить специальные тетради на приличную сумму обязана ли они их предоставить сами.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от типа учереждения, если оно является частным то дополнительные товары покупаются за счёт обучающихся если же государственная учебная организация то тетради вам должна предоставить эта организация.