Проблемы при запросе справки о несудимости - Висит уголовное дело с 2015 года, Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

С 2015 года висит при запросе справки о несудимости такая штука: ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО 3... СУ УМВД РОССИИ... р-на

(дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования) САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, СТАТЬЯ ОБВИНЕНИЯ 159 Ч.2 УК РФ.ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ:

ОБЯЗАТЕЛЬСТВО О ЯВКЕ ОТ...,..., 2015

Я к ним ходил. Очень удивились что пришёл, отправили домой сказали ждать звонка прошёл год ничего не изменилось. Как снять это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не ходить надо, а письменное заявление писать на имя начальника следственного управления и отправлять почтой.