Скажите можно ли оставить дарственную после смерти?

• г. Ступино

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, что вы имеете ввиду под дарственной после смерти если подразумеваете дарение на будущее то может и возможно но нужно учесть все детали изучить практику по такому вопросу опишите свою ситуацию более подробно.

Добрый день

После смерти это уже не дарственная, а завещание, за оформлением завещания обращайтесь к нотариусу.

Анастасия, нет. Это называется оставить завещание. Договор дарения - является двухсторонним. Правовое основание ст. 572 ГК РФ.

Анастасия, дарение можно оформить при жизни. На случай смерти можно удостоверить завещание. О том, что при жизни произошло дарение недвижимости, Вы можете узнать, взяв выписку из Росреестра. О завещании при жизни узнать нельзя, разве что сам завещатель Вам скажет об этом.