Возможно ли совершить дарение квартиры после смерти дарителя?

• г. Калуга

Скажите можно ли сделать дарственную на квартиру, после смерти дарителя? То есть заключить сейчас а вступил в силу после смерти. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это уже не дарственная, а завещание.

после смерти дарителя,если не было дарственной, га имущество претендуют в порядке наследования наследники первой очереди

Здравствуйте

Договор отчуждения недвижимости подлежит государственной регистрации

Если договор дарения до смерти дарителя не пройдёт государственную регистрацию, он будет недействителен, и недействительна и сама регистрация а значит и сделка.

И квартира уже будет наследственной массой.