Я председатель СПК. У нас 36 боксов, я хочу сложить свои полномочия но не кто не хочет быть председателем. Что делать.

• г. Челябинск

Я председатель гспк. У нас 36 боксов, я хочу сложить свои полномочия но не кто не хочет быть председателем. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей

Без изучения устава на Ваш вопрос ответить нельзя - прекращение полномочий председателя кооператива гк рф

ГК РФ Статья 116. Потребительский кооператив

1. Потребительским кооперативом признается добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов.

2. Устав потребительского кооператива должен содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, условия о размере паевых взносов членов кооператива; о составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов; о составе и компетенции органов управления кооперативом и порядке принятия ими решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов; о порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

www.9111.ru

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.