Права и ограничения собственника квартиры с долей 1/3 - приглашение гостей и покупка мебели без разрешения других собственников

• г. Москва

В данной квартире я имею 1\3 доли, две другие доли принадлежат моим родственникам дяде и тете, квартира стоит на продаже по согласию других собственников лицевой счет был переведен на мое имя, т.к там они не проживают, не пользуются коммунальными услугами и не приезжают. В квартиру приезжаю только я и пользуюсь услугами, и все оплачиваю. У нас отсутствует соглашение собственников жилого помещения о порядке пользованием этим помещением. Вопрос: могу ли я без их разрешения, согласия приглашать к себе гостей и покупать себе мебель, в ту комнату, которую я заняла? И имеют ли они право выгнать моих гостей?

Ответы на вопрос (3):

Гости могут приходить когда угодно, у них не возникнет от этого право проживания. Для обустройства комнаты нужно определить порядок пользования общей собственностью.

Здравствуйте! Вы имеете пользоваться своим имуществом так, как считаете нужным, не нарушая прав других собственников. Так же и в отношении ваших сособственников. Вы можете и покупать мебель и приглашать гостей. Но если есть разногласия, лучше все-таки составить соглашение о порядке пользования или решить этот вопрос через суд.

Определите порядок оплаты соглашением или через суд.