Подскажите правильный вариант.

• г. Губкин

По новой форме штатного расписания Т-3, утвержденной Госкомстатом 5 января 2004 года, подписывать шатное расписание должны главный бухгалтер и руководитель кадровой службы. На нашем предприятии разработкой штатных расписаний занимается отдел труда, затем штатные расписания утверждаются в управляющей компании ее генеральным директором. Мы считали правильным подписывать штатные расписания управляющим директором (фактическим руководителем нашего предприятия) и начальником отдела труда, но главный бухгалтер настаивает на строгом соблюдении формы Госкомстата. Подскажите правильный вариант.

Ответы на вопрос (1):

Уважаеая Алла!

Независимо от управляющей компании, правильнее будет когда утверждение нового штатного расписания осуществляется Вашим гл.бухгалтером, Вашим генеральным директором, т.е. основными руководителями того юридического лица, в котором это штатное расписание устанавливается.

С уважением,