Возможно ли взыскание образовавшейся задолженности через суд?

• г. Киров

Между Продавцом и Покупателем заключен договор поставки самовывозом с завода в другом городе. Цена и наименование товара согласованы, произведена предоплата на основании выставленного счета. Покупателем выбран товар в другой упаковке, более дорогостоящий. Возможно ли взыскание образовавшейся задолженности через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.

Без анализа условий договора, иных документов и переписки сторон однозначно ответить на поставленный вопрос нельзя.

Право на обращение в суд у Вас есть всегда.

Тем не менее, если стороны в договоре, дополнительном соглашении или спецификации, в крайнем случае в переписке не согласовали упаковку товара, то взыскать задолженность будет достаточно проблематично.

С уважением,