Отказ возврата предоплаты за товар - что делать?

• г. Щелково

В 2014 году с р/с перечислили аванс за товар. Торговая деятельность прекратилась и мы попросили возврата аванса. На что, получили отказ, нам предложили оплатить счет и получить товар со склада. Аванс оплачен на основании выставленного счета. В счете указано: Внимание! Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Уведомление об оплате

обязательно, в противном случае не гарантируется наличие товара на складе. Товар отпускается по факту

прихода денег на р/с Поставщика, самовывозом. Договор не заключали. Можем ли мы вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (4):

сможете через суд. но нужны весомые доказательства. без договора сложно

Спросить
Пожаловаться

добрый день. только через суд

Спросить
Пожаловаться

Если нет никаких договорных отношений то есть возможность вернуть деньги

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вернуть аванс можно.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году с р/с перечислили аванс за товар. Торговая деятельность прекратилась и мы попросили возврата аванса. На что, получили отказ, нам предложили оплатить счет и получить товар со склада. Аванс оплачен на основании выставленного счета. Можем ли вернуть предоплату?

Хочу заказать оверлог через ООО «ТекстильТорг». Живу в Иркутске, т.е. доставка. Прислали счет. Там написано: Внимание! Настоящий счет является офертой и содержит в себе условия договора. Полная или частичная оплата

покупателем данного счета (оферты) является выражением согласия (акцепта (ст. 438 ГК РФ)) покупателя с

указанными в нем условиями. Счет действителен в течение 3 дней, со дня выставления. Оплата данного счета

означает согласие с условиями поставки товара. Уведомление об оплате обязательно, в противном случае не

гарантируется наличие товара на складе. Товар отпускается по факту прихода денег на р/с Поставщика,

самовывозом, при наличии доверенности и паспорта. Созвонилась, уверяют что это формальность (самовывозом, при наличии доверенности и паспорта.) Боюсь нарваться на неприятность, но прельщает цена. Что делать?

Был заключен договор поставки, без наименования товара, но указано, что для каждого товара составляется спецификация.

Позже был выставлен счет на оплату 2 товаров, в котором присутствует текст: Внимание! Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Товар отпускается по факту

прихода денег на р/с Поставщика, самовывозом, при наличии доверенности и паспорта.

Организацией была совершена 100% оплата. 1 из товаров был отгружен, а второй товар уже не нужен, при этом Спецификация не подписывалась - или счет на оплату и есть спецификация? Есть ли шанс вернуть денежные средства за не полученный товар (с момента оплаты прошло 2 года).

Ситуация следующая:

ИП Иванов вел переговоры по заказу мебели с ИП Петров, намереваясь заключить договор поставки.

Для ускорения процесса запуска изготовления мебели - ИП Иванов предоплатил заказ по скану счета от ИП Петров, полученный на электронную почту.

Спустя некоторое время после получения денег, ИП Петров перестал выходить на связь, уклонялся от заключения договора, когда он объявился - на требования вернуть сумму ответил отказом, ссылаясь на то, что оплата по скану счета является заключением договора, письменных претензий

ИП Иванов почтой России не отправлял, поэтому он обязан дожидаться поставки сколько необходимо.

В скане счета указаны реквизиты сторон, перечень мебели, стоимость, а также комментарий:

Внимание! Счет действителен до 10.01.2019.

Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара.

Уведомление об оплате обязательно, в противном случае не гарантируется наличие товара на складе. Товар отпускается по факту прихода денег на р/с Поставщика, самовывозом, при наличии доверенности и паспорта.

Срока поставки и иных условий в счете не указано.

Переписка от лица ИП Иванов велась с электронной почты, принадлежащей другому лицу, не имеющему доверенность на какие-либо действия.

Является ли в данном случае неосновательным обогащением данная оплата?

Спасибо.

Нами (ООО) был выставлен счет другому ООО на имеющийся на складе товар. В счете указано: Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Уведомление об оплате обязательно, в противном случае не гарантируется наличие товара на складе. Счет действителен в течение 3 дней. Клиент оплатил счет и приехал за товаром не дожидаясь прихода денег на наш р/с. Товар ему соответственно не отгрузили, попросили дождаться оприходования денег, на что он ответил, я по 2 раза в одно место не езжу и написал письмо о возврате денег. В основании указал из-за прекращения заявки (товар не нужен). Мы не против вернуть деньги (хотя товар на складе был и сейчас есть), но по основанию ошибочно перечисленная сумма денег. По какому все таки основанию следует вернуть деньги, чтоб потом ни у кого, в т.ч. и налоговой не возникло вопросов.

Прошу подсказать. Есть договор поставки по которому поставка после 100% предоплаты. Поставщиком выставлен счет. В счете указаны условия платежа: предоплата 100%. также в счете указано что оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Счет действителен в течении 10 дней.

По счету была сделана предоплата 30%. через 3 недели поставщик отгрузил первую партию оборудования. Оборудование было принято. Через неделю возникла потребность отказаться от поставки остатков оборудования. Написали официальное письмо поставщику. Поставщик отказался останавливать отгрузку. Отправил груз сторонним перевозчиком и требует оплаты остатков. Оборудование было принято у перевозчика по ТТН (кол-во мест), но накладные с кол-вом товара не были подписаны.

Вопрос. Является ли счет действительным в случае неполной предоплаты и как заставить поставщика забрать свой груз. Спасибо заранее.

Оплатили счет за товар, договор не заключали, на словах обещали поставить товар в течение 21 дня, просрочка уже больше недели, разводят руками, сами ждут. В счете, подписанном и с печатью указано "товар отпускается по факту прихода денег на р/с поставщика", деньги поступили в день выписки счета на оплату.

Вопрос: что мы им можем предъявить за просрочку поставки товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация на основании счета оплатила товар, а затем через два месяца решила отказаться от этого товара и получить назад деньги. Никаких нарушений в договоренностях со стороны поставщика не было. Просто покупателю так захотелось. Есть ли основания для отказа в возврате денег и требовании забрать заказанный товар? В счете было указано что счет имеет силу договора и его оплата означает согласие с условиями поставки.

Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Клиент оплатил товар, там было написано наименование и характеристики, по приходу товар он получил и говорит что не этот товар ему нужен, хотя в счете было указано за что он платит. Хочет вернуть товар что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение