Возможен ли перерасчет алиментов, учитывая информацию о декретном отпуске и получении пособия по уходу за ребенком?

• г. Нижний Новгород

Есть вопрос. У мужа есть ребенок от первого брака, он платит ему алименты. В 2014-2015 годах он не платил алименты, он сидел в декрете с нашим ребенком, я работала, пособия по уходу за ребенком были оформлены на меня, сейчас приставы ему насчитали долг в 100.000 рублей. Можем ли мы предоставив мою трудовую книжку приставам рассчитывать на перерасчёт алиментов?

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь Ваша трудовая книжка? Неважно, чем занимался или не занимался Ваш муж. Работал или нет. От уплаты алиментов его никто не освобождал. К тому же, о перемене работы или уходе в отпуск он обязан был в трехдневный срок своего пристава оповестить. У нас в России закон не освобождает от уплаты алиментов никого. Неважно, что не работал. Обязанности по уплате остались.